Интерактивная программа "Ветеринария"

Программа, полностью посвященная ветеринарии. Все манипуляции проводятся на макетах животных, максимально похожих на настоящих. Каждая лаборатория посвящена животному из определенного заповедника, дети знакомятся с распространенными травмами и болезнями разных животных.

Для детей 0+

За 2 часа ваш ребёнок:

  • Примерит на себя роль ветеринарного врача и разберется в особенностях строения и здоровья млекопитающих, рептилий и птиц

  • Узнает, от каких болезней лечат животных и убедится, что право на помощь есть у любого обитателя Земли

  • Научится правильно обследовать, фиксировать и анестезировать и найдет общий язык с самыми несговорчивыми пациентами

  • В лечебных целях заглянет под крыло сове, в пасть медведю, закопается в иголки ежа и залезет в черепаший панцирь

Описание лабораторий:

  • Заповедник Остров Врангеля

Из заповедника Остров Врангеля к нам поступила сова с травмой крыла. Для оказания помощи животному мы воспользовались масочным наркозом. Во время операции мы обнаружили место перелома, выполнили разрез и обнажили кость. С помощью сверла проделали в кости несколько отверстий и винтами прикрутили специальную металлическую пластину, фиксирующую части сломанной кости. 

  • Приокско-террасный заповедник

Из Приокско-террасного заповедника к нам поступил лесной ёж. На протяжении нескольких дней маленький хищник отказывался от еды, пофыркивал от боли в положении лёжа на животе. Для проведения УЗИ и осмотра мы погрузили несговорчивого пациента в медикаментозный сон, поместив его под наркозный колпак. Изучив результаты исследования и проведя пальпацию образования, установили предварительный диагноз — “абсцесс подкожной клетчатки”. Провели вскрытие, промывание полости абсцесса и забор содержимого для биопсии. 

  • Заповедник Утриш

Из заповедника Утриш к нам поступила морская черепаха. Смотрители заповедника заметили, что черепаха мало ела, стала неактивной, а её панцирь деформирован. Для выполнения операции вскрыли панцирь, поддев одну из чешуек, обнаружили инородное тело в желудке и удалили его. Провели пластическое укрепление отверстия в панцире при помощи синтетической сетки.

  • Алтайский заповедник

Из Алтайского заповедника к нам поступил медведь с зубной болью. В первую очередь необходимо было избавиться от зубного камня, это было сделано при помощи комбинации химического и механического методов чистки. В дальнейшем выяснилось, что у пациента верхние моляры давят на нижнюю десну и было принято решение их удалить. После удаления зуба мы обработали лунку для дальнейшего ее заживления. 

Программа для 5-6 лет:

Юным зоологам выпала очень ответственная задача: ухаживать за новорожденным детенышем панды. Будем наблюдать за ростом и развитием малыша от первых дней жизни до подросткового возраста, а в процессе сделаем все, чтобы он был здоров: от операций и вакцинации до чистки носа и маникюра. А также приготовим специальную смесь для новорожденных и особое угощение из бамбука.

Программа для родителей

Для взрослых мы проводим отдельную и не менее научную программу — лекцию-викторину на ту же тему, которую изучают в это время дети.

БИЛЕТЫ

Стоимость билета для ребенка на "Ветеринарию" — 1990 руб. Посещение лектория родителями является бесплатным. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1690 руб.

Для посещения классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на kazan@scincely.ru или звоните по телефону +7 (843) 205-06-62 (по будням с 10.00 до 18.00).

______

Организатор — Scincely. Умная Казань
ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: 117292, г.Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Академический, ул.Вавилова, дом 65А, этаж 10, офис 1003

Поделиться:

42 дня назад
17 марта 11:00–19:00

Казань
проезд Юнуса Ахметзянова, 12, Международная школа "UNISCHOOL"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов