Интерактивная программа "Палеонтология"

Отправляемся в палеонтологическое путешествие, полное удивительных находок. Для детей 5-6, 7-10 и 11-14 лет.

Для детей 6+

Встречайте новую научную программу “Палеонтология”. Мы окажемся почти в настоящем институте палеонтологии и займемся изучением останков древних доисторических животных.  

В лаборатории полевых раскопок детям предстоит понять, какие фрагменты скелета спрятаны в породу. Мы очистим скелет от породы, найдем у него зубы и изучим их с помощью лупы и ультрафиолетового света.  

В лаборатории пыльцевого датирования детям предстоит определить время, в которое жил динозавр. Будем работать с микроскопами, изучать образцы спор и пыльцу. А потом извлечем споры из породы и определим, какого возраста была порода.

В лаборатории ископаемых следов детям предстоит изучить найденные окаменелые следы и попробовать по ним рассказать о животном. Сделаем альгинатный слепок следа, измерим его и сравним с размерами скелета тиранозавра. А потом сделаем вывод о том, какого размера было животное.

В лаборатории генетического родства детям предстоит из найденных костей выделить ДНК, а потом найти полученную последовательность в базе данных.

Естественная наука для детей 5-6 лет

Здесь ребята отправятся в историческое путешествие от образования Земли до появления динозавров и первых млекопитающих. Постепенно познакомятся с камнями, растениями, первыми животными, с динозаврами. Узнают, что такое геология, география, химия, биология, палеонтология и проведут яркие, но простые эксперименты, а потом обсулят результаты.

Программа для родителей

Для взрослых мы проводим отдельную и не менее научную программу — лекцию-викторину на ту же тему, которую изучают в это время дети.

Билеты

Стоимость билета на программу  для одного ребенка - 1990 рублей. Посещение лектория родителями является бесплатным.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату, время и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51Для групп от 12 детей —  стоимость участия 1690 рублей на одного ребенка.

Для посещения классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на kazan@sciencely.ru или звоните по телефону +7 (843) 205-06-62 (по будням с 10.00 до 18.00).

______

Организатор — Sciencely.Казань
ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: 117292, г.Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Академический, ул.Вавилова, дом 65А, этаж 10, офис 1003

Поделиться:

224 дня назад
17 сентября 2023 11:00–19:00

Казань
проезд Юнуса Ахметзянова, 12, Международная школа "UNISCHOOL"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов