Интерактивная программа "Нобелевская премия"

Погружаемся в исследования Нобелевских лауреатов и повторяем их эксперименты. Для детей 5-6, 7-10 и 11-14 лет.

Для детей 6+

Программа

Мир большой науки и громких открытий. Эксперименты, которые принесли ученым мировую известность. 

За два часа ваш ребенок:

  • Убедится, что организм может светиться не только от счастья

  • Научится подгонять химические реакции

  • Проведет тончайшую операцию на щитовидной железе

  • Получит электроэнергию из света



Как все устроено?

Дети 7-10 и 11-14 лет делятся по возрастам на 4 команды. Каждая команда проводит по 20 минут в четырех лабораториях, где ребята формулируют и проверяют гипотезы, ставят опыты и делают выводы. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

Лаборатория физиологии

Займемся генной инженерией. Заставим живое существо светиться, но не от радости, а поменяв его генетический код на стадии эмбриона. А еще узнаем, зачем это нужно ученым, и заглянем в необычный аквариум, чтобы убедиться: в генетически модифицированных организмах нет ничего страшного.

Лаборатория химии

Узнаем, что можно ускорять химические реакции в тысячи (и даже миллионы) раз, всего лишь подобрав правильный катализатор. Поработаем с настоящим химическим оборудованием и экспериментально разберемся, как сделать химический фонарик, почему перекись водорода пенится на ранке, и как определить, что в сосуде находится невидимый кислород. 

Лаборатория физики

Познакомимся с таинственной и ужасной квантовой физикой. Изучим тот самый фотоэффект, за исследование которого Эйнштейн получил Нобелевскую премию. Получим электроэнергию из луча света, выясним, какой металл — чемпион в испускании электронов, и заставим фотоны хорошенько поработать, оживив искусственное насекомое.

Лаборатория медицины

Узнаем, почему щитовидная железа так важна для нашего организма и что делать, когда она встает поперек горла пациента. Научимся лечить ее хирургически — так, чтобы от нее что-нибудь осталось. А для этого проведем тончайшую операцию по частичному иссечению железы, пораженной опухолью — тиреоидэктомию.

 

Для детей 5-6 лет отдельная программа "Великие научные открытия". Узнаем, что такое наука, и какой долгий путь она проделала, увидим, как делали великие научные открытия (и почему они вообще великие), а также почувствуем себя знаменитыми физиками, химиками и биологами.

 

Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно. 

 

Программа для родителей

Для взрослых мы проводим отдельную и не менее научную программу — лекцию-викторину на ту же тему, которую изучают в это время дети. Попробуем сделать то, с чем редко справляется школа — показать, как красивы и интересны естественные науки! Отдельный билет для посещения программы не нужен.

 

Билеты

Стоимость билета на программу “Нобелевская премия” для одного ребенка - 1990 рублей. Посещение лектория родителями является бесплатным.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату, время и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51Для групп от 12 детей —  стоимость участия 1650 рублей на одного ребенка.

Для посещения классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на kazan@sciencely.ru или звоните по телефону +7 (843) 205-06-62 (по будням с 10.00 до 18.00).

______

Организатор — Умная Казань
ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: 117292, г.Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Академический, ул.Вавилова, дом 65А, этаж 10, офис 1003

Поделиться:

558 дней назад
15 октября 11:00 — 16 октября 2022 19:00

Казань
проезд Юнуса Ахметзянова, 12, Международная школа "UNISCHOOL"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов