Интерактивная программа "Науки о еде"

Разворачиваем цех пищевых производств. Создаем пищевые добавки, осваиваем процессы консервации и узнаем о свойствах и происхождении еды. Все ради великой цели — создать пиццу очень научным методом. Для детей 7-10 и 11-14 лет.

Для детей 6+

ПРОГРАММА

В компании физиков, химиков и биологов ребята проведут серию экспериментов над привычными продуктами питания. За два часа узнаем из чего состоит еда, разберем ее на компоненты и соберем обратно в изысканное блюдо для наших ведущих. 
 

За два часа ваш ребенок:

  • Превратит продукты питания в пищу для ума

  • Узнает о составе еды, её физических и химических свойствах

  • Освоит технологии производства мороженого и научной варки яиц

  • Синтезирует парочку “Е” и узнает, вредно ли это для здоровья

Как все устроено?

Дети 7-10 и 11-14 лет делятся по возрастам на 4 команды. Каждая команда проводит по 20 минут в четырех лабораториях, где ребята формулируют и проверяют гипотезы, ставят опыты и делают выводы. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

Лаборатория головокружительных ароматов. 

Соберём собственные аппараты для экстракции. Узнаем, чем на самом деле пахнет мята, и получим привычные для кухни запахи лабораторным способом. 

Лаборатория вареных яиц.

С помощью физико-химических методов вычислим идеальное время для варки куриного яйца. Отделим желток от белка, проведем качественное сравнение составов и узнаем все о стоимости выеденного яйца. 

Лаборатория консервированных ананасов.

Познакомимся с тушенкой и разберемся в методах сохранения продуктов. Законсервируем парочку ананасов четырьмя разными способами и заберем все это домой, чтобы выяснить, какой метод консервации лучше. 

Лаборатория мармеладных мишек.

Разберемся в механических свойствах желе, выясним, что общего у яблок, красных водорослей и куриных костей. Выделим желирующие вещества и создадим мармеладки на лабораторном оборудовании. 

Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно. 

 

Авторы программы:

Программу разрабатывают молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Ярослав Иванов, выпускник МГУ, биофизик. Постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Биологические эксперименты", "Великие научные открытия", "Научный детектив" и многих других.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина.

Поговорим о пищевых добавках, вредных и полезных составах и разберемся, что же все-таки можно есть.

Билеты

Стоимость билета на программу “Науки о еде” для одного ребенка - 1790 рублей. Посещение лектория родителями является бесплатным.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату, время и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51Для групп от 12 детей —  стоимость участия 1640 рублей на одного ребенка.

Для посещения классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на kazan@sciencely.ru или звоните по телефону +7 (843) 205-06-62 (по будням с 10.00 до 18.00).

______

Организатор — Умная Казань
ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: 117292, г.Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Академический, ул.Вавилова, дом 65А, этаж 10, офис 1003

Поделиться:

699 дней назад
21 мая 11:00 — 22 мая 2022 19:00

Казань
проезд Юнуса Ахметзянова, 12, Международная школа "UNISCHOOL"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов