Интерактивная программа "Микромир"

Чашки Петри, микробиологические петли и целая вселенная микроорганизмов, которую предстоит изучить. Для детей 5-6, 7-10 и 11-14 лет

Для детей 6+

Программа

Наша новая программа по биологии. Погружаемся в невидимую глазу вселенную микроорганизмов и исследуем ее под разными углами: от наблюдения за рачками под микроскопом до микробиологических посевов.

За два часа ваш ребенок:

  • Увидит, что микроорганизмы можно изучать не только с помощью микроскопа
  • Сделает микробиологический посев почвы и выяснит, что не все микробы одинаково вредны
  • Применит химический анализ к продуктам и узнает, что общего у йогурта и квашеной капусты
  • Научится находить признаки жизни там, где, на первый взгляд, их нет


Как все устроено?

Дети 7-10 и 11-14 лет делятся по возрастам на 4 команды. Каждая команда проводит по 20 минут в четырех лабораториях, где ребята формулируют и проверяют гипотезы, ставят опыты и делают выводы. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

Лаборатория микроскопов

Познакомимся с миром крошечных многоклеточных и рассмотрим ракообразных и инфузорий во всей красе — под оптическим и электронным микроскопами.

Лаборатория предметных стекол

Познакомимся с дрожжами, поймаем углекислый газ, который они выделяют, научимся окрашивать и фиксировать микропрепараты.

Лаборатория реактивов

Заставим микроорганизмы служить человеку с помощью ферментации: приготовим кефир, сравним кислотность продуктов и узнаем, что общего у молока и квашеной капусты.

Лаборатория чашек Петри

Узнаем, кто живет у нас под ногами: произведем смыв почвы, сделаем посевы в чашках Петри и проанализируем то, что там выросло.

 

Для детей 5-6 лет отдельные лаборатории  "Науки под микроскопом". Уменьшимся в масштабах, чтобы проникнуть в тайны микромира. Попробуем узнать привычные структуры при сильном увеличении, рассмотрим под микроскопом организмы, которые иначе не разглядеть, а потом очутимся внутри огромной растительной клетки и изучим ее строение.  

 

Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно. 

 

Авторы программы:

Аля Зырянова — выпускница биологического и педагогического факультета МГУ. Работала экскурсоводом и методистом в Экспериментаниуме, продюсером детских образовательных программ в Политехническом музее. Теперь разрабатывает программы в «Sciencely. Умные города».

Анна Котикова — выпускница кафедры биофизики биологического факультета МГУ, разработчик научных программ в «Sciencely. Умные города». Работает с детьми больше десяти лет: вожатой и методистом в детских лагерях, а также ведущим и разработчиком детских научно-развлекательных программ в «Эврика парк».

 

Программа для родителей

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Поговорим об археях, антибиотиках, ДНК и неожиданных методах использования бактерий в современной науке.

 

Билеты

Стоимость билета на программу “Микромир” для одного ребенка - 1790 рублей. Посещение лектория родителями является бесплатным.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату, время и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51Для групп от 12 детей —  стоимость участия 1640 рублей на одного ребенка.

Для посещения классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на kazan@sciencely.ru или звоните по телефону +7 (843) 205-06-62 (по будням с 10.00 до 18.00).

______

Организатор — Умная Казань
ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: 117292, г.Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Академический, ул.Вавилова, дом 65А, этаж 10, офис 1003

Поделиться:

733 дня назад
24 апреля 2022 11:00–19:00

Казань
проезд Юнуса Ахметзянова, 12, Международная школа "UNISCHOOL"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов