Большая медицинская программа

Самая масштабная программа Умной Казани. На выходные превращаем целый этаж в многопрофильную больницу с множеством отделений.

Для детей 6+

Каждая команда участников пройдет путь от сбора анамнеза и лабораторных обследований до проведения полноценной операции и полной реабилитации пациента с назначением медикаментозного лечения. 

4 маршрута:

от постановки диагноза и осмотра пациента до выписки и эпикриза.

“Абдоминальная хирургия” (8-10 и 11-15 лет): пропальпируем органы брюшной полости, проведём предоперационное клинико-лабораторное обследование: сделаем УЗИ, возьмем кровь на анализ. Поставим диагноз и проведем холецистэктомию — удаление желчного пузыря.

“Трансплантология” (8-10 и 11-15 лет): после изучения истории болезни и обследования проведём тончайшую операцию по замене почки. Затем сделаем УЗИ и убедимся, что орган работает на ура, а также проведем иммуносупрессивную терапию — удостовериться, что почка прижилась.

“Нейрохирургия” (8-10 и 11-15 лет): после необходимых обследований сделаем трепанацию черепа (к счастью, ненастоящего) и вскроем мозговые оболочки. Кульминация — удаление опасных для жизни сгустков крови.

"Педиатрия" (5-7 лет): наш специальный маршрут для начинающих врачей — только для ребят 5-7 лет. В небольших группах будем разбираться в самых основах организма. Рентген челюсти и пазух, взятие крови из пальца, аускультация, УЗИ — пришло время познакомиться с медициной поближе. 

  1. Каждой команде достанется свой пациент с уникальной историей болезни. Четыре заболевших, обратившихся в клинику, четыре команды, четыре совершенно непохожих сюжетов.
  2. Каждый случай — полноценная врачебная задача, которая начинается постановкой диагноза и заканчивается полной реабилитацией пациента. Особое внимание мы уделили разнообразию методов и логике внутри программы — как мы поставили диагноз, почему мы делаем именно эту операцию, почему лечение медикаментами такое.
  3. Если вы приходите на программу повторно, участнику достается новый пациент, лечение которого потребует проведения новых анализов и новых операций, а пройдя программу три раза можно стать практически дипломированным врачом.

Авторы программы:

Наиля Акчурина — Закончила  РНИМУ им. Н.И. Пирогова, работает челюстно-лицевым хирургом в Первой Городской Клинической Больнице им Н.И. Пирогова. Разработчик программы «Лечебное дело» и постоянный ведущий «Умной Москвы».

Аля Зырянова — Закончила биологический и педагогический факультеты МГУ. Работала экскурсоводом и методистом в Экспериментаниуме, продюсером детских образовательных программ в Политехническом музее. Теперь разрабатывает программы в «Умной Москве».

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина.

РАСПИСАНИЕ

При регистрации вы сразу выбираете маршрут, который будет проходить ребенок. Изменение маршрута возможно ТОЛЬКО при наличии свободных мест, для изменения неоходимо написать на почту kazan@sciencely.ru

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу “Большая медицинская программа” для одного ребенка - 1790 рублей. Посещение лектория родителями является бесплатным.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51Для групп от 12 детей —  стоимость участия 1640 рублей на одного ребенка.

Для посещения классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на kazan@sciencely.ru или звоните по телефону +7 (843) 205-06-62 (по будням с 10.00 до 18.00).

______

Организатор — Умная Казань
ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: 117292, г.Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Академический, ул.Вавилова, дом 65А, этаж 10, офис 1003

Поделиться:

733 дня назад
26 марта 11:00 — 27 марта 2022 19:00

Казань
проезд Юнуса Ахметзянова, 12, Международная школа "UNISCHOOL"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов