• 13 августа 2020, четверг
  • Онлайн

Наборы «Наука на дом»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1324 дня назад
с 10:00 13 августа 2020 до 12:00 4 января 2022

Мы считаем, что заниматься наукой полезно всегда. Даже дома или на даче, в любое время года. Поэтому мы запустили проект «Наука на дом».


Что это такое?

Наборами юного химика уже никого не удивить, поэтому мы сделали все в формате научного настольного квеста.

1. Каждый набор — это история, в которой эксперименты являются ее частью. Главный герой — это вы, поэтому делать выбор по ходу сюжета и проводить опыты, которые на него влияют, тоже вам!

2. Всего наборов шесть. Один набор — это несколько часов экспериментов, загадок и полезных знаний.

3. Во время прохождения квеста мы объясняем явления, которые встречаются ребятам. Ни одна химическая реакция не останется незамеченной.

Как это работает?

1. Вы оплачиваете заказ на сайте.

2. Мы перезваниваем вам и назначаем доставку набора.

3. Через пару дней мы привозим вам набор.

Что в наборе?


Внутрь мы положили все, что может потребоваться юному экспериментатору. Вот что лежит внутри стартового комплекта:

  • Стеклянная палочка
  • Защитные очки
  • ​Колба объемом 100 мл
  • Лабораторный стакан объемом 100 мл
  • Пробирки
  • Штатив для пробирок
  • Пипетка Пастера
  • ​Чашка Петри
  • ​Лабораторная воронка
  • Шпатель
  • Кафельная плитка

А еще будет все необходимое для прохождения первого квеста — реактивы и дополнительное оборудование.

Дело 1. Пропавшие из Ботанического сада



«Всю ночь в Умном городе творилось что-то непонятное: сирены полицейских машин гудели под окнами, не давая никому уснуть. В 6:30 утра раздался телефонный звонок. Выясняется, что ночью из Ботанического сада Умногородского государственного университета была украдена недавно завезенная коллекция редких тропических растений. Вы спешно выпиваете чашечку кофе, собираетесь и выезжаете на место преступления. В конце концов, у детективного агентства «Ключ-замок» не бывает выходных».

В ходе расследования вам предстоит провести химический анализ неизвестных порошков, сжечь в пламени металлы, найти подозреваемых и даже доказать свою невиновность, предоставив отпечатки пальцев.

Дело 2. Врачебная тайна

previewНеделя для детективного агентства «Ключ-замок» началась подозрительно спокойно. Нашли сбежавших крыс, вычислили хулигана и занимались бумажной работой. Но внезапный звонок все изменил. Пропал главный врач Умногородской больницы №1. Анализы лекарств, поддельные анализы, рентгеновские снимки — расследование обещает быть непростым.

Дело 3. Ночь в музее

previewВ Умном городе небывалое событие: в доисторический музей привезли выставку динозавров. Жители города уже посетили экспозицию по несколько раз. Но за пару дней до демонтажа выставки происходит беда: у скелета стегозавра начинают пропадать кости. Репутация музея под ударом. Для раскрытия дела придется прибегнуть к нестандартным детективным методам. Новая сигнализация, искусственное золото — это только часть того, что предстоить сделать.

Дело 4. Бриллианты не навсегда

previewУ детективов агентства «Ключ-замок» наконец-то отпуск. Умиротворяющее путешествие на корабле в компании лучших умов становится почти идеальным началом отдыха, который, увы, не был долгим — декан географического факультета сообщает о пропаже бриллианта. Кажется, что на корабле кругом друзья и коллеги… найти похитителя будет непросто.

Дело 5. Звездная пыль

previewВ обсерватории Умного города начинает происходить нечто, не имеющее логического объяснения. Странные вспышки света, слизь неизвестного происхождения и рассказы сотрудников о призраках. У агентства «Ключ-замок» задача, кажется, сложнее, чем обычно — найти нормальное объяснение всего паранормального и вычислить всех виновных.

Дело 6. Золотой шпингалет

previewВесь город готовится к церемонии престижной кинопремии «Золотой шпингалет». Даже приезжает известный режиссер — Квентин Карантино. И всё вроде бы хорошо, только вот спустя пару дней подготовка к премии начинает походить на криминальное чтиво.

Подписка на все 6 историй

Вся «Наука на дом» одной покупкой! Включает в себя стартовый набор и 6 историй. Доставляем все в один день.

Специальный выпуск: Медицина. Что в наборе?

1. Испытание изготовленых масок и антисептика для стерильности проводимых операций.

2. Постановка внутривенных и внутримышечных инъекций.

3. Наложение швов и установка дренажа.

4. Забор крови вакуумной системой.

5. Работа с ЭКГ, рентгеновскими снимками и аускультация.

preview

ПОДРОБНЕЕ о медицинском наборездесь.

А как же родители? 


Разумеется, взрослых мы тоже не оставим без порции науки. Вас ждет онлайн тест из 15 вопросов по естественнонаучным дисциплинам и видео с подробным разбором каждого из них. Можно будет поставить на паузу, чтобы сделать кофе или бутерброд, пересматривать самые смешные и самые сложные фрагменты. 

Стоимость

Стартовый набор + дело №1 стоит 1950 рублей. В него войдет все необходимое для первого опыта, а также базовое оборудование — защитные очки, штатив для пробирок, горелка.

Последующие наборы - 1100 рублей.

Стоимость подписки на 6 историй 5900 рублей.

Стоимость медицинского набора — 1950 рублей

Если есть вопросы — звоните, все расскажем: +7 (843) 205-06-62.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше